Erfolge ab 2000

Meine Erfolge ab dem Jahr 2000:

Erfolge des Jahres 2016:

 

Triathlon/Duathlon:

  • 4. Platz Ironman 70.3 Mallorca (4:41:03 = 27:44-2:41:54-1:26:03 Min.)
  • 1. Platz City-Triathlon Ludwigsburg Olympische Distanz (22:22 Min. – 1:05 Std. – 38:20 Min. = 2:08 Std.)
  • 4. Platz Ironman 70.3 Kraichgau (4:34:28 = 27:40-2:34:20-1:25:34 Min.)
  • 1. Platz Ironman 70.3 Luxembourg (Duathlon = 4:17:28 = 21:55-2:25:28-1:26:45 Min.)
  • 4. Platz Ironman EM Frankfurt (55:57-2:54:15-3:21:40=9:16:40 Min.)
  • 3. Platz Langdistanz DM Frankfurt (55:57-2:54:15-3:21:40=9:16:40 Min.)
  • 1. Platz City-Triathlon Frankfurt OD 
  • 8. Platz Ironman 70.3 EM Wiesbaden (4:43:01 Min.)
  • 17. Platz Ironman 70.3 WM Mooloolaba
  • 6. Platz Ironman Mallorca

Laufen/Leichtathletik:

  • 2. Platz Music Marathon Lanzarote 10 km (37:55 Min.)
  • 2. Platz Schwanzeimer Pfingstlauf 10 km (38:40 Min.)

 

Erfolge des Jahres 2015:

 

Triathlon/Duathlon:

  • 10. Platz Ironman 70.3 Mallorca (4:38:30 Min.)
  • 06. Platz Ironman 70.3 Kraichgau (4:43:40 Min.)
  • 02. Platz Ironman 70.3 Luxembourg (4:20:40 Min.)
  • 09. Platz Challenge Roth Langdistanz (9:39:59 Min.)
  • 01. Platz City Triathlon Frankfurt Olympische Distanz (2:11:01 Min.)
  • 04. Platz Ironman 70.3 EM Wiesbaden (04:44:53 Min.)
  • 14. Platz Ironman 70.3 WM Zell am See (4:36:19 Min.)
  • 01. Platz Ironman 70.3 Rügen (4:26:56 Min.)

Laufen/Leichtathletik:

  • 1. Platz Suppenschüsselcross in Offenbach 8 km 

 

Erfolge des Jahres 2014:

Triathlon/Duathlon:

  • 3. Platz Ironman 70.3 Rügen (Duathlon, aufgrund zu hoher Wellen 4:27:58 Min.)
  • 6. Platz Ironman 70.3 Mallorca
  • 8. Platz Ironman 70.3 St. Pölten (4:31:36 Min.)
  • 3. Platz City Triathlon Heilbronn Mitteldistanz (2-70-15 km, 3:31:15 Min.)
  • 10. Platz Ironman Europameisterschaft Frankfurt (9:21:56 Minuten)
  • 2. Platz City Triathlon Frankfurt Kurzdistanz (2:12:04 Minuten)
  • 9. Platz Ironman 70.3 Europameisterschaft Wiesbaden (4:49:08 Minuten)

Laufen/Leichtathletik:

  • 3×1. Platz Suppenschüsselcross in Offenbach 0,8 km, 6 km und 8 km 

 

Erfolge des Jahres 2013:

Triathlon/Duathlon:

  • 2. Platz Int. Duathlon Lanzarote
  • 1. Platz Int. Triathlon Portocolom (1-100-10)
  • 1. Platz Hessische Duathlonmeisterschaften Kurzdistanz Oberursel HESSENMEISTERIN
  • 5. Platz Ironman 70.3 Mallorca (4:33:16 Minuten)
  • 4. Platz Challenge Kraichgau Mitteldistanz (4:34:32 Minuten)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz (4:34:32 Minuten)
  • 1. Platz Triathlon Ingolstadt Kurzdistanz (2:04 Stunden)
  • 1. Platz City Triathlon Frankfurt Kurzdistanz (2:09:45 Std.)
  • 8. Platz Ironman 70.3 Europameisterschaften (4:48:02 Std.)
  • 1. Platz V-Card-Triathlon Viernheim (2:14:19 Std.)
  • 3. Platz Ironman 70.3 Luxembourg (4:27:44 Minuten)

Laufen/Leichtathletik:

  • 1. Platz Suppenschüsselcross in Offenbach 8 km (32:19 Minuten)
  • 1. Platz Marathonstaffel (4×10,5 km) (2:42 Std.)
  • 2. Platz Indoor Trail Dortmund
  • 1. Platz Waldlauf Rosenhöhe Offenbach (10 km)
  • 2. Platz Halbmarathon Frankfurt (1:18:39 Min.)
  • 1. Platz Wintersteinlauf Friedberg 30 km
  • 1. Platz Trailrunning 3 Tage Mömbris/Alzenau (3 km, 29 km, 21 km)
  • 1. Platz Regionalparklauf Hochheim 13 km
  • 1. Platz Halbmarathon Rödermark
  • 1. Platz Hessische Langstreckenmeisterschaften Marburg 10000 m (35:53:12 Min.) HESSENMEISTERIN
  • 1. Platz Waldlauf Hausen 10 km

Erfolge des Jahres 2012:

Triathlon:

  • 2. Platz Internationaler Duathlon Sprint Lanzarote (5-20-2,5 = 01:06:39 Min.)
  • 5. Platz Deutsche Duathlonmeisterschaften Oberursel Kurzdistanz (10-40-5 = 02:05:18 Min.)
  • 3. Platz Ironman 70.3 Mallorca (1,9-90-21,1 = 04:47:12 Min.)
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaften Darmstadt Kurzdistanz (1,5-40-10 = 02:15:24 Min.)
  • 11. Platz Europameisterschaften Kraichgau Mitteldistanz (1,9-90-21,1 = 04:37:43 Min.)
  • 1. Platz Heinerman Triathlon Darmstadt Kurzdistanz (1,5-40-10 = 02:07:40 Min.)
  • 5. Platz Bundesligarennen Düsseldorf Sprint (0,75-19,5-4,8 = 01:01:19 Min.)
  • 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Braunschweig Sprint (0,75-23-5 = 1:07:38 Min.) (Deutsche Hochschulmeisterin)
  • 9. Platz ETU-Cup Genf Kurzdistanz
  • 2. Platz Frankfurter City-Triathlon Kurzdistanz (1,5-40-10)
  • 6. Platz Viernheimer V-Card-Triathlon Kurzdistanz
  • 9. Platz Weltmeisterschaften Duathlon Langdistanz Zofingen (10-150-30 = 7:46 Std.)

Leichtathletik/Laufen:

  • 2. Platz Deutsche Hochschulhallenmeisterschaften Kalbach 3000 m (10:08:27 Min.) (Deutsche Hochschulvizemeisterin)
  • 1. Platz Ecco Indoor Trail Running (3 Tage)
  • 1. Platz Halbmarathon Mörfelden (01:21:29 Min.)
  • 2. Platz Osterlauf Rodgau-Jügesheim 10 km (36:18 Min.)
  • 2. Platz Deutsche Halbmarathonmeisterschaften Team (03:57:41 Min.)
    eventuell Deutsche Meister, da Dopingverdacht bei den Erstplatzierten
  • 1. Platz Nidderauer Halbmarathon (01:24:04,8 Min.)
  • 1. Platz Waldlauf Kelkheim 20 km (01:20:45 Min.)
  • 1. Platz Eppsteiner Burglauf 7,777 Kilometer (30:22,6 Min.)
  • 1. Platz Wächtersbacher Biolauf 10 Kilometer
  • 4. Platz Hessische Straßenlaufmeisterschaften Marburg 10 km (36:20 Min.)
  • 3. Platz Silvesterlauf Kempten 10 km (36:59 Minuten)

Schwimmen:

  • 2. Platz Deutsche Freiwassermeisterschaften Groß-Krotzenburg 5 km AK 25 (1:16 Std.) (Deutsche Vizemeisterin)

Erfolge der Saison 2011:

International:

  • 6. Platz Challenge Kraichgau Mitteldistanz (04:40:53 Minuten)
  • 10. Platz Ironman 70.3 Europameisterschaft Wiesbaden (5:02 Std.)

Deutschland:

  • 1. Platz Triathlon Kurzdistanz (1,5-45-10 km = 2:16:39 Std.) in Frankfurt
  • 1. Platz Triathlon Kurzdistanz in Darmstadt
  • 3. Platz Deutsche Duathlonmeisterschaften (10-36-5 km = 2:07:10 Std.) in Oberursel
  • 3. Platz Garmin Alpen Triathlon Kurzdistanz am Schliersee (2. Platz Erste Triathlon Bundesliga)
  • 3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf in Fulda/Hilders (6000 m = 19:52 Minuten)
  • 5. Platz Triathlon Kurzdistanz (1-41,7-10 = 2:12 Std.) in Buschhütten
  • 4. Platz Triathlon Kurzdistanz (1,5-44,5-10 = 2:15:39 Min.) in Erding

1. Bundesliga:

  • 11. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Paderborn
  • 2. Platz Bundesligarennen Kurzdistanz Schliersee
  • 20. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Grimma
  • 18. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Hannover

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Marathonmeisterschaften – Hessische Meisterin- (2:52:50 Std.) in Frankfurt
  • 2. Platz Hessische Crossmeisterschaften -Hessische Vizemeisterin- (6300 m = 25:47 Min.) in Mengerskirchen

Regional:

  • 1. Platz Marathonstaffel (4×10,5 km) in Mörfelden
  • 2. Platz Crosslauf (8000 m) in Offenbach
  •  6. Platz Halbmarathon (21,1 km = 1:26:26 Std.) in Frankfurt
  • 1. Platz Ultramarathon (25 km = 1:37:21 Std. Neuer Streckenrekord) in Pfungstadt-Eschollbrücken
  • 1. Platz Sportfest 1000 Meter (3:06,75 Min.) in Wiesbaden
  • 1. Platz Sportfest 3000 Meter (10:14,35 Min.) in Wiesbaden
  • 1. Platz Volkslauf 20 Kilometer (1:22:55 Min. Neuer Streckenrekord) in Langenhain
  • 1. Platz Volkslauf Halbmarathon (1:24:13 Min.) in Offenbach
  • 2. Platz Volkslauf 10 Kilometer (38:43 Min.) in Schwanheim
  • 1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (36:54 Min. Neuer Streckenrekord) in Obertshausen-Hausen
  • 1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (39:09 Min.) in Usingen
  • 1. Platz Volkslauf 21,1 Kilometer (1:21:20 Min.) in Neu-Isenburg
  • 1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (38:45 Min.) in Rodheim
  • 2. Platz Race for the cure 5 Kilometer (18:45 Min.) in Frankfurt
  • 1. Platz Halbmarathon (1:19:07 Min.) in Aschaffenburg
  • 1. Platz Volkslauf 13,5 km (55:17 Min.) in Groß-Umstadt
  • 1. Platz Mainuferlauf 10 km (36:19 Min.) in Offenbach
  • 2. Platz Crosslauf 3160 m (11:24 Min.) in Pfungstadt

 


Erfolge der Saison 2010:

International:

  • 1. Platz Ironman Europameisterschaften 70.3 „Europameisterin der AK 1“ in Wiesbaden über die Mitteldistanz (5:02,35 Min.)
  •  3. Platz Int. Vulcano Triathlon in Lanzarote Kurzdistanz (2:29,44 Min.)

 Deutschland:

  • 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften „Deutsche Hochschulmeisterin“ in Münster Kurzdistanz (2:04:22 Min.)
  • 5. Platz Deutsche Berglaufmeisterschaften in Müllheim 10,5 Kilometer (950 Höhenmeter) (58:25 Min.)
  • 1. Platz Stadttriathlon in Erding Kurzdistanz (2:13:46 Min..)
  • 1. Platz Heinerman Triathlon in Darmstadt Kurzdistanz (2:08:50 Min.)
  • 20. Platz Deutsche Triathlonmeisterschaften Elite Kurzdistanz in Schliersee (2:30 Std.)
  • 1. Platz Ironman Europameisterschaften 70.3 „Europameisterin der AK 1“ in Wiesbaden über die Mitteldistanz (5:02,35 Min.)
  • 3. Platz Int. Vulcano Triathlon in Lanzarote Kurzdistanz (2:29,44 Min.)

1. Bundesliga:

  • 16. Platz Bundesligarennen in Gladbeck Super Sprint (Einzel)
  • 17. Platz Bundesligarennen in Witten Super Sprint innerhalb der Staffel (Einzel)
  • 11. Platz Bundesligarennen in Offenburg Sprint (Einzel)
  • 13. Platz Bundesligarennen in Hannover Sprint (Einzel)
  • 15. Platz Bundesligarennen in Schliersee Kurzdistanz (Einzel)

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Crossmeisterschaften 5000 Meter (Team)
  • 3. Platz Hessische Crossmeisterschaften 5000 Meter (Einzel)
  • 8. Platz Hessische Hallenmeisterschaften 3000 Meter (10:27,07 Minuten)

 Regional:

  • 2. Platz Crosslauf in Offenbach 8 Kilometer
  • 1. Platz Crosslauf in Rossdorf 3,9 Kilometer
  • 1. Platz Crosslauf in Trebur 3,5 Kilometer
  • 1. Platz Crosslauf in Wolfskehlen 3,8 Kilometer
  • 1. Platz Gesamtwertung Carboo4You-Crosslauf-Cup
  • 1. Platz Berglauf in Wiesbaden 8,1 Kilometer und 450 Höhenmeter
  •  1. Platz Halbmarathon in Brechen ca. 140 Höhenmeter (1:21,51 Std.)
  • 1. Platz Feldberglauf in Oberursel 10,1 Kilometer und 585 Höhenmeter (49:14 Min.)
  • 2. Platz Stadtlauf Naurod 10 km (40:24 Min.)
  • 1. Platz Triathlon Grünberg Sprint (1:08:38 Min.)
  • 1. Platz Duathlon Neu-Isenburg
  • 2. Platz Crosslauf Pfungstadt
  • 2. Platz Crosslauf Wiesbaden
  • 2. Platz Crosslauf Frankfurt
  • 3. Platz Silvesterlauf Frankfurt 10 km (38:35 min.)

 


Erfolge der Saison 2009:

International:

  • Teilnahme Weltmeisterschaften Berglauf (Bergauf-Bergab) in Italien

Deutschland:

  • 1. Platz Deutsche Triathlonmeisterschaften der AK 1 Kurzdistanz
  • 3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf 6000 Meter
  • 4. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft Halle 3000 Meter
  • 12. Platz Deutsche Berglaufmeisterschaften 8,9 km und 1069 HM

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter
  • 2. Platz Hessische Triathlonmeisterschaften Sprint
  • 2. Platz Hessische Triathlonmeisterschaften Kurzdistanz
  • 3. Platz Hessische Meisterschaft Duathlon
  • 3. Platz Hessenligarennen Sprint Team

Regional:

  • 1. Platz in Bergen-Enkheim 10 Kilometer
  • 1. Platz in Kelkheim-Hornau 10 Kilometer
  • 1. Platz in Bonames 10 Kilometer
  • 1. Platz in Altweilnau 11 Kilometer
  • 1. Platz in Butzbach 18 Kilometer
  • 1. Platz in Neu-Isenburg 10 Kilometer
  • 1. Platz Bürgerpark Triathlon Sprint
  • 2. Platz Halbmarathon Marburg
  • 1. Platz Frankfurter Womensrun 8 km
  • 4. Platz Karwendelberglauf 11,2 km und 1425 HM
  • 3. Platz Halbmarathon Köln – 2. Platz Int. Hochschulmeisterschaften
  • 2. Platz Frankfurter Crosslauf 5,6 km

 


Erfolge der Saison 2008:

Europa:

  • 9. Platz Europameisterschaften Berglauf in Zell am Harmersbach 8,7 Kilometer und + 577 & – 477 Höhenmeter (Team)
  • 8. Platz Int. Crosslauf in Lausanne 6 Kilometer
  • 11. Platz Int. Crosslauf in Neukirchen 5,1 Kilometer
  • 30. Platz Europameisterschaften Berglauf in Zell am Harmersbach 8,7 Kilometer und + 577 & – 477 Höhenmeter

Deutschland:

  • 1. Platz Deutsche Meisterschaften Straße (Team U23) 10 Kilometer
  • 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf (Team)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaften Halbmarathon (U23)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf (Team U23)
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften Berglauf 10,8 Kilometer und 1425 Höhenmeter
  • 5. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf 6,3 Kilometer
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 4,9 Kilometer
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 Meter (U23)

Hessen:

  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf (U23)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf (Team U23)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 5000 Meter

 


Erfolge der Saison 2007:

 

Europa:

  • 13. Platz Int. Crosslauf in Neukirchen 5,1 Kilometer

Deutschland:

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 Meter (U23)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 5,3 Kilometer (Team U23)
  • 3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf 5,3 Kilometer (Team)
  • 4. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften 3000 Meter
  • 8. Platz Deutsche Meisterschaften Halle 3000 Meter
  • 9. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 5,3 Kilometer (U23)
  • 9. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 Meter

Süddeutschland:

  • 1. Platz Süddeutsche Meisterschaften 5000 Meter (U23)

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,8 Kilometer (U23)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,8 Kilometer (Team U23)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,8 Kilometer
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,8 Kilometer (Team)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Langstaffel 3×800 Meter (Team)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 5000 Meter

 


Erfolge der Saison 2006:

 

International:

  • 1. Platz World Firefighters Games (Feuerwehrweltmeisterschaften) Crosslauf 10 Kilometer in Hong Kong
  • 1. Platz World Firefighters Games (Feuerwehrweltmeisterschaften) Crosslauf 10000 Meter in Hong Kong
  • 1. Platz World Firefighters Games (Feuerwehrweltmeisterschaften) Crosslauf 1500 Meter in Hong Kong

Deutschland:

  • 1. Platz Deutsche Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Team U23)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 4,7 Kilometer (Team U23)
  • 2. Platz Deutsche Feuerwehrmeisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften 3000 Meter Hindernis (U23)
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 Meter (U23)
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 4,7 Kilometer (Team)
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Team)
  • 8. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf 5,5 Kilometer

Süddeutschland:

  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaften 5000 Meter (U23)

 Hessen:

  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter (U23)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,7 Kilometer
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 4,7 Kilometer (U23)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften 1500 Meter

 


Erfolge der Saison 2005:

 

Deutschland:

  • 1. Platz Deutsche Feuerwehrmeisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf 4 Kilometer (Team U23)

 Hessen:

  •  1. Platz Hessische Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Jugend A)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf (Jugend A)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften 5000 Meter (Jugend A)
  • 3. Platz Hessische Triathlonmeisterschaften Sprint (U20)

Erfolge der Saison 2004:

 

Süddeutschland:

  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaften 5000 Meter (U23)

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Meisterschaften 1500 Meter (Jugend A)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften 3000 Meter (Jugend A)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften 3×800 Meter (Jugend A)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf (Jugend A)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Jugend A)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 3000 Meter
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter (Jugend A)
  • Aufnahme in den Landeskader

 


Erfolge der Saison 2003:

 

Deutschland:

  • 7. Platz Deutsche Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Jugend B)
  • 8. Platz Deutsche Meisterschaften Mannschaft (Jugend A)
  • 9. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf (Jugend B)

Süddeutschland:

  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 3×800 Meter (Jugend B)
  • 5. Platz Süddeutsche Meisterschaften 3000 Meter (Jugend B)
  • 6. Platz Süddeutsche Meisterschaften 1500 Meter (Jugend B)

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Jugend B)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften 3×800 Meter (Jugend B)
  • 1. Platz Hessische Meisterschaften Mannschaft (Jugend A)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften 1500 Meter (Jugend B)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften 3000 Meter (Jugend B)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter (Jugend B)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Halle 3000 Meter (Jugend A)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Crosslauf 3,9 Kilometer (Jugend B)

 


Erfolge der Saison 2002:

 

Hessen:

  • 1. Platz Hessische Meisterschaften (Jugend trainiert für Olympia) Orientierungslauf (Team)
  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Straßenlauf 10 Kilometer (Jugend B)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Berglauf 10,1 Kilometer und 585 Höhenmeter (Jugend A)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 1500 Meter (Jugend B)

 


Erfolge der Saison 2001:

 

Hessen:

  • 2. Platz Hessische Meisterschaften Halle 2000 Meter (W15)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 800 Meter (W15)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 2000 Meter (W15)

 


Erfolge der Saison 2000:

 

Hessen:

  • 2. Platz Hessische Meisterschaften 5 Kilometer (W14)
  • 3. Platz Hessische Meisterschaften 2000 Meter (W14)

 


Bilanz 2000-2009:

  • 3x 1. Platz Feuerwehrweltmeisterschaften
  • 1x Teilnahme Weltmeisterschaften
  • 1x 9. Platz Europameisterschaften
  • 5x 1. Platz Deutsche Meisterschaften
  • 5x 2. Platz Deutsche Meisterschaften
  • 4x 3. Platz Deutsche Meisterschaften
  • 1x 1. Platz Süddeutsche Meisterschaften
  • 1x 2. Platz Süddeutsche Meisterschaften
  • 1x 3. Platz Süddeutsche Meisterschaften
  • 12x 1. Platz Hessische Meisterschaften
  • 18x 2. Platz Hessische Meisterschaften
  • 16x 3. Platz Hessische Meisterschaften
  • 2 Kreisrekorde (5 KM/ 10 KM)
  • D-Kadermitglied (2003/2004, 2004/2005)
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

zwanzig − fünfzehn =