Erfolge des Jahres 2011

International:

6. Platz Challenge Kraichgau Mitteldistanz (04:40:53 Minuten)
10. Platz Ironman 70.3 Europameisterschaft Wiesbaden (5:02 Std.)

Deutschland:

1. Platz Triathlon Kurzdistanz (1,5-45-10 km = 2:16:39 Std.) in Frankfurt
1. Platz Triathlon Kurzdistanz in Darmstadt
3. Platz Deutsche Duathlonmeisterschaften (10-36-5 km = 2:07:10 Std.) in Oberursel
3. Platz Garmin Alpen Triathlon Kurzdistanz am Schliersee (2. Platz Erste Triathlon Bundesliga)
3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf in Fulda/Hilders (6000 m = 19:52 Minuten)
5. Platz Triathlon Kurzdistanz (1-41,7-10 = 2:12 Std.) in Buschhütten
4. Platz Triathlon Kurzdistanz (1,5-44,5-10 = 2:15:39 Min.) in Erding

1. Bundesliga:

11. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Paderborn
2. Platz Bundesligarennen Kurzdistanz Schliersee
20. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Grimma
18. Platz Bundesligarennen Sprintdistanz Hannover

Hessen:

1. Platz Hessische Marathonmeisterschaften – Hessische Meisterin- (2:52:50 Std.) in Frankfurt
2. Platz Hessische Crossmeisterschaften -Hessische Vizemeisterin- (6300 m = 25:47 Min.) in Mengerskirchen

Regional:

1. Platz Marathonstaffel (4×10,5 km) in Mörfelden
2. Platz Crosslauf (8000 m) in Offenbach
6. Platz Halbmarathon (21,1 km = 1:26:26 Std.) in Frankfurt
1. Platz Ultramarathon (25 km = 1:37:21 Std. Neuer Streckenrekord) in Pfungstadt-Eschollbrücken
1. Platz Sportfest 1000 Meter (3:06,75 Min.) in Wiesbaden
1. Platz Sportfest 3000 Meter (10:14,35 Min.) in Wiesbaden
1. Platz Volkslauf 20 Kilometer (1:22:55 Min. Neuer Streckenrekord) in Langenhain
1. Platz Volkslauf Halbmarathon (1:24:13 Min.) in Offenbach
2. Platz Volkslauf 10 Kilometer (38:43 Min.) in Schwanheim
1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (36:54 Min. Neuer Streckenrekord) in Obertshausen-Hausen
1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (39:09 Min.) in Usingen
1. Platz Volkslauf 21,1 Kilometer (1:21:20 Min.) in Neu-Isenburg
1. Platz Volkslauf 10 Kilometer (38:45 Min.) in Rodheim
2. Platz Race for the cure 5 Kilometer (18:45 Min.) in Frankfurt
1. Platz Halbmarathon (1:19:07 Min.) in Aschaffenburg
1. Platz Volkslauf 13,5 km (55:17 Min.) in Groß-Umstadt
1. Platz Mainuferlauf 10 km (36:19 Min.) in Offenbach
2. Platz Crosslauf 3160 m (11:24 Min.) in Pfungstadt

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

14 + 11 =